Comune di Rovereto
25 Oct, Sunday
6° C
TOP

«Insolito, riflessivo, la sua bellezza sta nella semplice espressione di un'immensa esperienza interiore» KIRKUS REVIEWS

«Tra i mille romanzi e saggi che scrivono i laureati del mondo, questo di Pánek è dei pochi intriganti. Si ride o sorride con l’amaro in bocca». GOFFREDO FOFI (INTERNAZIONALE)

UN ROMANZO-MONDO DI UNA DELLE VOCI PIÙ IMPORTANTI DELLA LETTERATURA TEDESCA CONTEMPORANEA.
«Questo libro è molto prezioso, qualcosa di unico!» LESEN

LA MORTE DI ALESSANDRO MAGNO E LA SANGUINOSA LOTTA PER IL SUO IMPERO
«James Romma racconta in modo avvincente la Storia antica come se fosse un thriller». MÜNCHNER MERKUR

«Un bellissimo romanzo sulle origini e la famiglia: per i lettori di Jhumpa Lahiri, Alina Bronsky, Mariana Leky e per i fan del famoso romanzo grafico Persepolis»

novità in libreria

Un romanzo lucido, coraggioso e drammaticamente coinvolgente

Un romanzo irrequieto e inebriante come la città in cui è ambientato. NOVINKY

Questo libro è molto prezioso, qualcosa di unico! LESEN

Notizie dalla Keller

A questo intreccio Romm si accosta da biografo, talora da psicologo. Il brio non gli difetta, e nemmeno la confidenza

Pillole di libri e audio per sentirsi vicini. Oggi per #dantedi parliamo di Dante poeta di guerra "Notizie da un

Newsletter Subscribe

Iscriviti alla nostra newsletter per restare informato sugli eventi, le uscite e le attività della Keller editore e dei suoi autori.

Se sei un libraio vai alla sezione dedicata

NEWSLETTER KELLER!

Per rimanere aggiornato su libri, progetti, eventi. 

Se sei già iscritto alla nostra newsletter chiudi il popup

Non dimenticare che le SPEDIZIONI SONO GRATUITE!

Grazie!

TI CHIEDEREMO VIA MAIL

DI CONFERMARE L'ISCRIZIONE