Comune di Rovereto
27 Sep, Sunday
7° C
TOP

UN ROMANZO-MONDO DI UNA DELLE VOCI PIÙ IMPORTANTI DELLA LETTERATURA TEDESCA CONTEMPORANEA.
«Questo libro è molto prezioso, qualcosa di unico!» LESEN

LA MORTE DI ALESSANDRO MAGNO E LA SANGUINOSA LOTTA PER IL SUO IMPERO
«James Romma racconta in modo avvincente la Storia antica come se fosse un thriller». MÜNCHNER MERKUR

«Un bellissimo romanzo sulle origini e la famiglia: per i lettori di Jhumpa Lahiri, Alina Bronsky, Mariana Leky e per i fan del famoso romanzo grafico Persepolis»

«Il paese [Moresnet] è unico nel suo genere, un meraviglioso errore della storia»
Camille Piccioni

novità in libreria

Questo libro è molto prezioso, qualcosa di unico! LESEN

La morte di Alessandro Magno e la sanguinosa lotta per il suo Impero in «Il fantasma sul trono»

L'Iran, l'amore, e i segreti di famiglia nelle «Sedici parole» di Nava Ebrahimi

Notizie dalla Keller

A questo intreccio Romm si accosta da biografo, talora da psicologo. Il brio non gli difetta, e nemmeno la confidenza

Pillole di libri e audio per sentirsi vicini. Oggi per #dantedi parliamo di Dante poeta di guerra "Notizie da un

SEGUICI SU TWITTER

Newsletter Subscribe

Iscriviti alla nostra newsletter per restare informato sugli eventi, le uscite e le attività della Keller editore e dei suoi autori.

Se sei un libraio vai alla sezione dedicata

NEWSLETTER KELLER!

Per rimanere aggiornato su libri, progetti, eventi. 

Se sei già iscritto alla nostra newsletter chiudi il popup

Non dimenticare che le SPEDIZIONI SONO GRATUITE!

Grazie!

TI CHIEDEREMO VIA MAIL

DI CONFERMARE L'ISCRIZIONE